1. решите уравнение 8 (у-1) = 17,8-0,6 у

2. Какое из данных равенств не является тождеством:

А) 8 (х+у) = 8 х+8 у

Б) 39 (х-у) = 39

В) 8 а-4=4 (2 а-1)

Г) 0,8 * 10 в=8 ав

3. Наибольшим корнем уравнения х (х-4) = 5 является число:

А) - 1 Б) 1 В) 5 Г) 6

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:39
    0
    1) 8 (у-1) = 17,8-0,6 у

    8y-8=17,8-0,6y

    8y+0,6y=17,8+8

    8,6y=25,8

    y=25,8:8,6

    y=3

    2)

    А) 8 (х+у) = 8 х+8 у

    8x+8y=8x+8y-тождество

    Б) 39 (х-у) = 39

    39x-39y=39-не тождество

    В) 8 а-4=4 (2 а-1)

    8a-4=8a-4-тождество

    Г) 0,8 * 10 в=8 ав

    8 в=8 ав-не тождество

    Ответ: Б) и Г) не являются тождествами

    x (x-4) = 5

    x^2-4x=5

    x=-1; 5

    Ответ: В) 5