6. Арифметическая прогрессия задана условием аn=-7,9+7,8*n. Найдите а14

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:19
    0
    A (n) = - 7.9+7.8n - ар прогр

    а (1) = - 7,9+7,8=-0,1

    а (2) = - 7,9+2*7,8=-7,9+15,6=7,7

    d=7.7 - (-0.1) = 7.7+0.1=7.8

    a (14) = a (1) + 13d

    a (14) = - 0.1+13*7.8 = 101.3
  2. 1 сентября, 21:09
    0
    -7,9+7,8*14=101.3

    a14=101.3