Решите уравнение 5 х - 10 = 20 - 10 х

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:45
    0
    5 Х + 10 Х = 20+10

    15 Х = 30

    Х = 30:15

    Х = 2
  2. 28 января, 21:02
    0
    5 х - 10 = 20 - 10 х

    5 х + 10 х = 20 + 10

    15 х = 30

    х = 30 : 15

    х = 2.

    Ответ: х = 2.

    Удачи)))