Решите уравнение:

(5x-1) * (5x+1) - 25 * (x-2) в степени два = 1

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:45
    0
    (5x-1) * (5x+1) - 25 * (x-2) ^2=1

    (5 х) ^2-1^2-25 (x^2-4x+4) = 1

    25x^2-1-25x^2+100x-100=1

    100x=102 | : 100

    х=1,02
  2. 27 марта, 07:08
    0
    (5x-1) (5x+1) - 25 (x-2) ² = 1

    25x²-1 - 25 (x-2) ² = 1

    25x²-1 - 25 (x²-4x+4) = 1

    25x²-1 - 25x²+100x-100 = 1

    100x-101 = 1

    100x = 102

    x = 1,02