Вычислите наиболее рацтональным способом:

а) 4/5 + 2 1/7 + 1 1/5 + 3 6/7

б) 2,04 * 3,52 - 3,52 * 1,04 + 0,48

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:00
    0
    4/5 + 2 1/7 + 1 1/5 + 3 6/7=

    = (4/5 + 1 1/5) + (2 1/7 + 3 6/7) =

    = (1+1) + (5+1) = 8

    2,04 * 3,52 - 3,52 * 1,04 + 0,48=

    =3,52 (2,07-1,07) + 0,48=3,52+0,48=4