1) Вычислите наиболее рациональным способом:

а) 328*1997-328*1497

б) 1001 (во 2 степени) - 1001

2) Вынесите общий множитель за скобки:

а) с (а+b) + 2c (2a+3b)

б) h (3a-c) + 2k (c-3a)

в) (2a+5b) (3c-5d) - (2a+5b) (6c-5d)

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:13
    0
    1)

    а) 328*1997-328*1497 = 328 * (1997-1497) = 328*500=164000

    б) 1001 (во 2 степени) - 1001=1001*1001-1001=1001 * (1001-1) = 1001*1000=1001000