Найдите значения k, при каждом из которых прямая y=kx имеет с графиком функции y=-x-1 ровно одну общую точку.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:10
    0
    y=-x-1 f (x) = k*x-1, k=-1

    При равных коэффициентах k графики линейных функций, представляющие собой прямую, - параллельны, значит f (x) = kx пересекается с f (x) = - x-1 при k ∈ (-∞,-1) ∪ (-1,+∞), k≠-1