найдите все значения k при каждом из которых прямая у=kх имеет с графиком функции у=-х²-1 ровно одну общую точку. постройте этот график b dct nfrbt ghzvst

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:58
    0
    y=kx

    kx=-x^2-1

    x (k+x) = - 1

    k+x=-1/x

    k=-1/x-x

    k = - 1-x^2/x

    x=1

    k=-1-1/1=-2/1=-2

    -2x=-x^2-1

    Решив это уравнение получим только один корень