Решить уравнение 5 (1-x) + 8x=-2 - (2x+3)

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:59
    0
    5-5x+8x = - 2-2x-3; - 5x+8x+2x = - 2-3-5; 5x = - 10; x = (-10) / 5 = - 2. Ответ: x = - 2
  2. 10 февраля, 15:31
    0
    5 (1-x) + 8x=-2 - (2x+3)

    5-5x+8x=-2-2x-3

    5x=-10

    x=-2