Разложите на множители 25 х 3 у 2-4 ху4

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:57
    0
    25xˇ3. yˇ2-4x. yˇ4=xyˇ2 (25xˇ2-4yˇ2) = 2 ((5x) ˇ2 - (2y) ˇ2) =

    =2 (5x+2y) (5x-2y)