Разложите на множители

3x+9-xy-3y

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:40
    0
    3x+9-xy-3y=3 (х+3) - у (х+3) = (х+3) (3-у)
  2. 27 мая, 17:59
    0
    3x+9-xy-3y = (3x+9) - (xy+3y) = 3 (x+3) - y (x+3) = (3-y) (x+3)