Стороны прямоуг 4 и 9. Найти Р равновеликого квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:46
    0
    Равновеликий квадрат - квадрат, имеющий ту же площадь, что и прямоугольник. Площадь прямоугольника

    Sпр = a*b

    Sпр = 4*9 = 36

    Площадь квадрата Sкв = Sпр = 36

    Sкв = a²

    a = √Sкв = 6

    Периметр квадрата

    Pкв = 4*a

    Pкв = 4*6 = 24