Сколько корней имеет уравнение х2 = х-5

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:29
    0
    X^2-x+5=0

    D=1-4*1*5=1-20=-19

    Нет корней
  2. 28 мая, 21:09
    0
    х² = х-5

    x ²-x+5=0

    D=1-20=-19

    D<0 нет корней