Помогите решить уравнение:

16+10+6-5-6-x+5=19

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:36
    0
    -Х=16+10+6-5-6+5-19

    -х=7

    х = - 7
  2. 15 октября, 06:38
    0
    16-x+5=19

    x=19+16-5

    =30

    Первым действием складываем все числа, а затем прибавляем 16 и 19 и отнимаем 5