Решите систему неравенств 3 х-1/4+х+1/3>=4 х+1/4 5 х-2/2+х-8/3<=х

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:05
    0
    (х-1) * (х+1) = разность квадратов = x2 - 12=x2-1

    4 (х-4) (х+8) = (3 х+2) (х-5) + (х-1) (х+1) = 4x2-16x+32x-128=3x2+2x-15x-10+x2+1

    4x2-3x2-x2-16x+32x-2x + 15x=-10+1+128

    29x=119

    x=119/29=4 3/29 или 4,103