Решите уравнение; 1) х-7/4-х/6=2; 2) х+6/2-х-7/7=4; 3) 2 х+3/6+1-4 х/8=1/3; 4) 3 х-2 х+3/2=х+6/3; 5) 6 х-7/5-3 х+1/6=11-х/15; 6) 5 х-3/9-4 х+3/6=х-1; 7) 8 х-5/3-4 х+3/4+2-9 х/2=-3; 8) 8 х^2-3 х/16-6 х^2+1/12=-1

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:45
    0
    1) х-7/4-х/6=2

    х/1-х/6=15/4 |*24

    24 х-4 х=90

    20 х=90

    х=4,5

    2) х+6/2-х-7/7=4

    х-х=4-3+1

    0=2

    Ответ: нет корней

    3) 2 х+3/6+1-4 х/8=1/3

    2 х-4 х/8=1/3-3/6-1

    2 х/1-4 х/8=-7/6 |*24

    48 х-12 х=-28

    36 х=-28

    х=-28:36

    х=-28/36=-12/18=-4/6=-2/3

    х=-2/3

    4) 3 х-2 х+3/2=х+6/3

    х-х=6/3-3/2

    0=3/2

    Ответ: нет корней

    5) 6 х-7/5-3 х+1/6=11-х/15

    3 х+х/15=11+7/5-1/6 |*30

    90 х+2 х=330+42-5

    92 х=367

    х=367/92

    Я тут скорее всего неправильно посчитала. Попробуй сам

    6) 5 х-3/9-4 х+3/6=х-1

    х-х=-1-3/6+3/9

    0=5/6

    Ответ: нет корней

    7) 8 х-5/3-4 х+3/4+2-9 х/2=-3

    4 х-9 х/2=-3+5/3-3/4-2 |*12

    48 х-54 х=-36+20-9-24

    -6 х=-49

    6 х=49

    х=49/6

    Тут тоже возможно неправильно

    8) 8 х^2-3 х/16-6 х^2+1/12=-1

    2 х^2-3 х/16=-13/12 |*48

    96 х^2-9 х=-52

    Тут я тоже наверное ошиблась ...

    Вообщем что смогла-решила