Помогите найти корень уравнения.

1. 2-3 (x+2) = 5-2x

2. 0,2-2 (x+1) = 0,4x

3.-2x-0,4x=-0,2-3

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:36
    0
    1. 2-3x-6=5-2x

    -3x+2x=5-2+6

    -x=10 |: (-1)

    x=-10

    2. 0,2-2x-2=-0,2-3

    -2x=-0,2-3-0,2

    -2x = - 3,4|: (-2)

    x=1,7

    3. - 2,4x=-3,2 |: (-2,4)

    x = 1, 3 (3)

    вроде так