Точки A (-3.5), B (5.7), C (7.-1) являются вершинами параллелограмма найти четвертую вершину D

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:12
    0
    Пусть координаты точки Д (х и у)

    вектор ВС имеет коррдинаты (2; - 8)

    вектор АД (х+3; у-5)

    но векторы коллинеарны и их длины равны, отсюда:

    х+3=2

    у-5=-8

    х=-1

    у=-3

    Ответ: Д (-1; - 3)
  2. 28 марта, 14:14
    0
    X+3=2

    y-5=-8

    x=-1

    y=-3 вот нашла