Не выполняя построения, найдите абсциссу точки пересечения графиков функций y = - 3 x + 4 и y = - 2 x + 1.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:34
    0
    y = - 3x + 4 y = - 2x + 1

    - 3x + 4 = - 2x + 1

    - 3x + 2x = 1 - 4

    -x = - 3

    x = 3

    Абсцисса точки пересечения заданных графиков функций равна 3.
  2. 6 марта, 19:39
    0
    -3 Х+4=-2 Х+1

    -3 Х+2 Х=1-4

    -Х=-3

    Х=3