Разложить на множители 8 (x-1) + (x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:23
    0
    8x-8+x^2-2x+1

    6x-7+x^2=0

    D=36+28=64 корень из 64=8

    x1=-6-8/2=-7

    x2=-6+8/2=-1

    Ответ два корня - 7 и - 1