Не выполняя построения найдите абсциссу точки пересечения графиков линейных функций y=4x+7 y=-8x+21

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:00
    0
    Приравниваем оба выражения:

    -8x+21=4x+7

    -8x-4x=7-21

    -12x=-14

    x=7/6 (Ответ)