0,3 х-0,7 у=-2,4

1,2 у-0,9 х=2,7

решите систему уровнений

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:26
    0
    0,3 х=0,7 у-2,4

    1,2 у-3 * (0,7 у-2,4) = 2,7

    0.9 = 3 * 0,3 объяснение

    1,2 у-2,1 у+7,2=2,7

    7,2-2,7=2,1 у-1,2 у

    4,5=0,9 у

    у=4,5:0,9=5

    0,3 х = 0,7 у-2,4=0,7*5-2,4=3,5-2,4=1,1

    х=1,1:0,3=11/3=3 целых 2/3

    Ответ по х немного неудобный, но в примере используется значение 0,3 х оно и убирает дробь