Ширина прямоугольника в два раза меньше длинны, а его периметр равен 60 дм. найти стороны и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:48
    0
    x дм-ширина прямоугольника, 2x дм-длина прямоугольника. уравнение: x+x+2x+2x=60; 6x=60; x=60/6=10 (дм) - ширина прямоугольника, 10*2=20 (дм) - длина прямоугольника. S=10*20=200 (дм^2).