Вынесите общий множитель за скобки

а) z^2+3zy б) 3x^3-6xz в) y^2+y^7z г) - x^3z^3+x^3 д) 9z^6+18z^4 e) 4ab^5+6b^4c

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:58
    0
    a) z^2+3zy = z (x+3y)

    б) 3x^3-6xz = x (3x^2-6z)

    в) y^2+y^7z = y^2 (1+y^5z)

    г) - x^3z^3+x^3 = - x^3 (x^3+1)

    д) 9z^6+18z^4 = 9z^4 (z^2+2)

    e) 4ab^5+6b^4c = 2b^4 (2ab+3c)