Произведение трех чисел, которые образуют геометрическую прогрессию, равно 216. Чему равен второй член этой прогрессии?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:46
    0
    a*aq*aq^2=216

    a^3*q^3=216

    (aq) ^3=216

    aq=6