Решите систему уравнений

2 х+у=3

3 х-5 у=37

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:13
    0
    1. Выражаем из первого y

    y=3-2x

    2. Подставляем во второе

    3x-5 (3-2x) = 37

    3x-15+10x=37

    13x=52

    x=52/13

    x = 4

    3. Находим y

    y=3-2*4

    Ответ: x=4, y=-5