1/2 sin П + 1/2 sin П/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:06
    0
    Решение:

    1/2 sin π + 1/2 sin π/2 = 1/2•0 + 1/2•1 = 0 + 1/2 = 1/2.

    Ответ: 1/2.