Чему равна сумма корней уравнения

х^2+5 х-10=0?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:48
    -1
    х^2+5 х-10=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=-b

    a=1 b=5 c=-10

    x1+x2=-5

    Ответ: сумма корней уравнения = - 5