Решите систему уравнений

a=6

2a-b=24

ответ: a = ... b = ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:02
    0
    2*6-b=24 2a-12=24

    12-b=24 2a=24+12

    b=24-12 2a=36

    b=12 a=36:2

    a=18