Решение квадратных уравнений. Решить уравнения 2) x^2-16+15=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:34
    0
    15x^2-16x-15=0

    D=-16^2-4*15 * (-15) = 256+900=1156=34^2

    x1 = 16+34/2*15=50/30

    х2=16-34/2*15=-18/30=-0,6
  2. 28 августа, 00:14
    0
    X^2-1=0

    (x-1) (x+1) = 0

    x-1=0 x+1=0

    x=1 x+1=0

    Ответ: x=1 x = - 1