Решите систему уравнений

4x-y=2,

y=2x-2;

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:33
    0
    4 х - (2 х-2) = 2

    4 х-2 х+2=2

    2 х+2=2

    2 х=2-2

    2 х=0

    Х=0

    у=2 х-2

    у=2*0-2

    У=-2