Log3x+log3 (x+1) = log3 (3+x)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:43
    0
    ОДЗ: x>0 x+1>0 3+x>0

    x> - 1 x> - 3

    В итоге ОДЗ: x>0

    x (x+1) = 3+x

    x²+x=3+x

    x²=3

    x₁=√3

    x₂ = - √3 - не подходит по ОДЗ.

    Ответ: √3.