Пересмотр треугольника равен 44. Один из его сторон в 3 раза меньше другой, а третья сторона на 9 см больше второй. Вычислить длину каждой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:24
    0
    Пусть первая сторона равна х см, тогда вторая 3 х см, а третья 3 х+9 см, что в сумме составляет 44 см.

    Составим уравнение: х+3 х+3 х+9=44

    7 х=35

    х=5.

    Первая сторона 5 см, вторая сторона 5*3=15 см, третья сторона 15+9=24 см.

    5+15+24=44 см.