Выписаны первые несколько последовательности 1,3,5 ... найдите сумму первых шести ее членов.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:49
    0
    A1 = 1

    a2 = 3

    d = a2 - a1 = 2

    S6 - ?

    a6 = a1 + 5d = 1 + 5*2 = 1 + 10 = 11

    S6 = (a1 + a6) / 2*6 = 3 (a1 + a6) = 3 (1 + 11) = 3*12 = 36