Решите систему уравнений х + 2 у=7 5 х-у=2

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:49
    0
    Х+2 у=7|

    5 х-у=2| * 2



    х+2 у=7

    10 х-2 у=4



    11 х=11

    х=1

    1+2 у=7

    2 у=8

    у=4
  2. 23 января, 19:49
    0
    х+2 у=7;

    5 х-у=2; у=5 х-2

    х+10 х-4=7

    у=5 х-2

    11 х=11

    у=5 х-2

    х=1

    у=3

    Ответ: (1; 3)