Сумма двух чисел равна 202, а разность этих чисел 28. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:42
    0
    Здесь будет система:

    x+y=202

    x-y=28

    решение

    x=28+y

    28+y+y=202

    y=87

    x=115