Используя свойство степеней, вычислите: (5^3) ^5*5^7 / (5^5) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:11
    0
    1) (5 ^ 3) ^ 5 • 5 ^ 7 = 5 ^ 15 • 5 ^ 7 = 5 ^ 22

    2) (5 ^ 5) ^ 4 = 5 ^ 20

    3) 5 ^ 22 : 5 ^ 20 = 5 ^ 2 = 25

    Ответ 25