Решить систему уравнений х+у=-1 и х^2+у^2=1

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:06
    0
    Ответ

    Или так:

    { 2 х + у = 1 (*2) = > 4x + 2y = 2

    { 5 х + 2 у = 0

    { 4x + 2y = 2

    { 5 х + 2 у = 0

    (4x - 2y) - (5x + 2y) = 2 - 0

    -x = 2 = > x = - 2

    2 х + у = 1 = > y = 1 - 2x = 1 - 2 * (-2) = 5