У=х^2-6 х+5 найти множество значений функции

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:15
    0
    Y=x²-6x+5 = (x²-6x+9) - 4 = (x-3) ²-4

    Парабола у=х² с вершиной в точке (3; -4), которая является точкой минимума. Значит E (y) ∈[-4; ∞)
  2. 1 января, 12:14
    0
    Y=x²-6x+5 квадратичная функция, а=1, a>0. график парабола, ветви вверх

    х вершины = - (-6) / 2, х вер=3

    у вер=у (3) = 3²-6*3+5, у вер=-4

    Е (у) = [-4; ∞)