докажите тождество 2a (a-b) + 4ab=2a (a+b)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:52
    0
    2a (a-b) + 4ab=2a (a+b)

    Нужно чтобы левая часть равенства равнялась правой.

    Преобразуем левую часть: 2a (a-b) + 4ab=2a^2-2ab+4ab=2a^2+2ab;

    Преобразуем правую часть: 2a (a+b) = 2a^2+2ab

    Итак, 2a^2+2ab=2a^2+2ab.