Решите квадратные уравнения-х2-2 х+15=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:59
    0
    -x2 - 2x + 15 = 0

    D = (-2) квадрат - 4 * (-1) * 15 = 4 + 60 = 64

    x = (2 + 8) / - 2 = - 5

    x = (2 - 8) / - 2 = 3

    Ответ: - 5; 3