2 (3x-1) + 3 (2x-5) при x=0,25

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:57
    0
    2 (3x-1) + 3 (2x-5) при x=0,25=>

    2 (3*0,25-1) + 3 (2*0,25-5) = 2*0,75-2+3*0,5-15=1,5+1,5-17=-14