А) (x + 1) ^2 - (x - 2) (x + 4)

б) (a + b) (a - b) (a^2 + b^2)

Упростите выражение!

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:04
    0
    А) х^2+2 х+1 - (х^2+4 х-2 х-8) = х^2+2 х+1-х^2-4 х+2 х+8=2 х+1-4 х+2 х+8=4 х+1-4 х+8=1+8=9

    под б также использует формулу сокращённого умножения и раскрывает скобки