При каких значениях к график функций у=k/х проходит через точку М (-4 корень их 3; корень из 3. постойте графикю

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:58
    -1
    Подставляем в уравнение у=к/х вместо х=-4√3, вместо у=√3, получим

    √3=k / (-4√3) ⇒ k=-12

    Строим гиперболу у=-12/х

    Это две симметричные относительно начала координат ветви.

    Строим точки и соединяем их плавной кривой

    во второй четверти:

    (-12; 1) ; (-6; 2) ; (-4; 3) ; (-3; 4) ; (-2; 6) ; (-1; 12)

    в четвертой четверти:

    (1; -12) ; (2; -6) ; (3; -4) ; (4; -3) ; (6; -2) ; (12; -1)