Решите уравнение

1) 1,5x+4=0,3x-2

2) 3 * (2x-9) = 4 * (x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:49
    0
    1) 1.5x+4=0.3x-2

    1,5x-0,3x=-2-4

    1,2x=-6

    x=-6:1,2

    x=-5

    2) 3 * (2x-9) = 4 * (x-4)

    6x-27=4x-16

    6x-4x=-16+27

    2x=11

    x=11:2

    x=5,5