Решите уравнения:

а) 1/3 х=5

б) 7 х - (х+2) = 10

в) 3 х+2=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:43
    0
    а) х=15

    б) 7x-x-2=10 6x=12

    x=2

    в) 3x=-2

    x=-2/3
  2. 30 марта, 19:58
    0
    11/3x=5

    x=5 : 1/3

    x=15

    7x - (x+2) = 10

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    3x+2=0

    3x=-2

    x=-2:3

    x=-2/3