Разложите на множители;

1) a^3-a=

2) b^3-b=

3) 4m^3-4mn^2=

4) a^3b-ab^3=

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:39
    0
    1) а³-а=а * (а²-1) = a * (a-1) * (a+1)

    2) b³-b=b * (b²-1) = b * (b-1) * (b+1)

    3) 4m³-4mn²=4m (m²-n²) = 4m * (m-n) * (m+n)

    4) a³b-ab³=ab * (a²-b²) = ab * (a-b) * (a+b)
  2. 30 марта, 20:07
    0
    1) a³-a=a (a²-1) = a (a-1) (a+1).

    2) b³-b=b (b²-1) = b (b-1) (b+1).

    3) 4m³-4mn²4m (m²-n²) = 4m (m-n) (m+n).

    4) a³b-ab³=ab (a²-b²) = ab (a-b) (a+b).