Решите уравнение 8 - (1-x) + 2 (x+1) = 7

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:50
    0
    8 - (1-х) +2 (х+1) =7

    1. Разкрываем модуль

    8-1+х+2 (х+1) =7

    2. Разпределить второе через скобки

    8-1 х+2 х+2=7

    3. Вычислить сумму и разность

    9+х+2 х=7

    4. Числа в одну сторону Х в другую

    3 х=7-9

    5. Вычислить

    3 х=-2

    6. Ответ 2:3
  2. 7 октября, 11:40
    0
    8 - (1 - x) + 2 (x + 1) = 7

    8 - 1 + x + 2x + 2 = 7

    9 + 3x = 7

    3x = 7 - 9

    3x = - 2

    x = - 2/3

    Ответ: - 2/3.