Решите уравнение

ax^2+2 (a+1) x+2a=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:54
    0
    A=a b=2 (a+1) c=2a

    D=b^2-4ac

    D=4 (a+1) ^2-4*a*2a=4a^2+8a+4-8a^2=8a+4-4a^2=0

    a^2-2a-1=0

    (a-1) ^2=0

    a=1