При каких значениях c трехчлен 5x^2+3x+1 и двучлен 3x^2+8x равны?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:51
    0
    5x²+3x+1 = 3x²+8x

    2 х² - 5 х + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4*2 * 1 = 16

    x₁ = (5 + 4) / 4 = 9/4 = 2,25

    х₂ = (5-4) / 4 = 1/4 = 0,25